• 12 марта 2016, суббота
  • Екатеринбург, Радищева, 6а оф.2-805

Smart-casual. Идеи образов для IT-девушек.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация на мастер-класс закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2939 дней назад
12 марта 2016 c 14:30 до 17:30
Екатеринбург
Радищева, 6а оф.2-805

Как одеться на работу, если твоя профессия — IT? С одной стороны, ты совершенно свободна в выборе гардероба. Дресс-кода нет, сфера деятельности не обязывает, коллеги носят джинсы и все заняты совершенно другими вопросами. С другой стороны, чем больше у тебя свободы, тем сложнее сделать выбор.

Есть стили, с которыми все понятно и просто. Коктейльное платье с кружевом и шпильки. Серое платье-футляр и телесные колготки. Синие джинсы и рубашка в клеточку. Первые два варианта совершенно не подходят девушке-IT, и остается третий. Тем более, что скрывать, так одевается большинство, и найти подобные вещи труда не составляет.

Но что делать, если надоело выглядеть как подросток, и хочется выражать в одежде себя, свою женственность, творческое начало, индивидуальность, возраст, статус и т.д. При этом, не уходя в ненужную элегантность и не тратя на одежду слишком много денег. Решение есть — попробовать smart casual! 

Smart casual — это стиль, в котором сочетается комфорт, удобство и непринужденность спортивного и элегантность классического стилей. Это стиль, основанный на контрастах, интересных сочетаниях, неожиданных стилевых решениях, что делает его таким современным и таким привлекательным, но, на первый взгляд, таким непростым для воплощения на практике.

Плюсы стиля smart casual: 

  • Содержит огромный потенциал для экспериментов и для выражения в стиле собственной индивидуальности.
  • Подходит в любом возрасте и при любом типе внешности.
  • Выглядит современно, и совершенно не может сделать из вас "тетю". Зато может привлечь к вам внимание на улицах. 
  • Вещи в этом стиле довольно просто найти в магазинах нашего города, в том числе, в недорогих.
  • Скорее всего, вы уже сможете составить несколько образов в этим стиле, по-новому сочетая имеющиеся у вас вещи

Однако, есть в этом стиле и подводные камни. Smart casual, такой стильный на картинках, в реальной жизни может оказаться скучным и невыразительным. Плохая новость: главное в smart casual — не вещи, а способы их носить и сочетать. Хорошая новость: этому можно научиться!  И займемся мы этим на мастер-классе "Smart-casual. Идеи образов для IT-девушек".

В первой части мастер-класса вы узнаете, как подбирать одежду в стиле "smart casual", как составлять завершенные комплекты и оживлять образы аксессуарами. Мы разберем несколько вариантов сочетания вещей, которые вы сможете без особого труда повторить в магазинах. 

Во второй части мастер-класса мы поэкспериментируем с вашим гардеробом. Мы составим несколько образов в стиле smart casual, из тех вещей, что вы принесете с собой.  

 

ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССА:

  1. Что такое smart casual? Истоки стиля и источники вдохновения.
  2. Вещи, которые лежат в основе smart casual: необходимый минимум
  3. Завершенные образы в стиле smart casual. Как комбинировать вещи и подбирать аксессуары. Примеры готовых образов с учетом модных тенденций весны 2016.
  4. Smart casual и индивидуальные особенности. Как подстроить стиль под себя.
  5. Обзор магазинов, в которых можно купить одежду в стиле smart casual.
  6. Практика: составляем комплекты из ваших вещей.

Продолжительность: 3 часа, с перерывом на кофе-брейк.

С собой приносите свои вещи: одежду, обувь и аксессуары. Особенно те, к которым вам сложно подобрать комплекты. 

 

АВТОР И ВЕДУЩИЙ:

Марина Степанова, персональный стилист, шопер, блогер.

За плечами — семилетний опыт работы над созданием стиля для частных клиентов, мужчин и женщин разного возраста, разных профессий и социального статуса. Проведение множества мастер-классов по имиджу и руководство собственной школой стилистов. Работа с известными компаниями в качестве стилиста-тренера и опыт редакторской деятельности в СМИ.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше